пятница, 20 апреля 2012 г.

Персональная выставка в Нарвской художественной галерее


13 апреля, в пятницу, в 16.00 на третьем этаже Художественной галереи Нарвского музея
состоялось открытие персональной выставки Ольги Логиновой «Прикосновение кисти».
На экспозиции представлены работы последних двух лет. Это вторая персональная выставка художницы в Нарве.
Живописные работы представлены на холстах в технике акрил с использованием структурной пасты. В батике используются  традиции русского прикладного искусства (платки, шарфы, туника).
Стремление выразить свои мысли посредством живописи возникли давно. Самой первой  художественной техникой была акварель, которую Ольга Логинова осваивала в Ивангородской художественной школе. Учась в Московской текстильной Академии, художница почувствовала свое увлечение цветом. С появлением современных художественных техник захотелось больше экспериментировать в живописи.
Во время своих путешествий по Эстонии и другим странам Ольга набирается новых впечатлений, размышляет, много фотографирует, делает зарисовки.


Природа – это большой и интересный мир, который окружает нас.
«Сколько радости, вдохновения  дарит он для художника! Распускающийся бутон, шелест дождя,  сияние солнца,  зелень листвы — как  можно  это не любить?» - делится своими впечатлениями Ольга.
«Когда я была еще совсем маленькой, мне нравилось собирать цветы. Рассматривая каждый листик или бутон, я открывала многообразие мира природы, совершенство  и сочетание красок. Природа – это художник, она  подсказывает сочетания цвета, формы. Прикосновение кисти к холсту, как прикосновение души к волшебному миру творчества».

Выставка продлится до 28 мая 2012 года

Комментариев нет: